5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

都道府県&地域対抗箱根駅伝を妄想するスレ

1 :Show:2007/01/31(水) 01:20:37
文字どうりの箱根駅伝です。
関東学連以外の大学生ならエントリー可。
留学生は3年以上日本に在住してればエントリー可です。
ただし、あまりにも弱そうなチームには上記を満たさない留学生のエントリー可。

2 :Show:2007/01/31(水) 01:34:24
私的に考えたチーム構成は以下のとうりです↓↓

【全18チーム】
1、東北A(北海道、青森、秋田、岩手)
2、東北B(福島、山形)
3、宮 城
4、甲信越(長野、山梨)
5、北信越(新潟、富山、福井、石川)
6、栃 木
7、北関東(群馬、埼玉)
8、東関東(千葉、茨城)
9、南関東(東京、神奈川)
10、東 海(愛知、岐阜、静岡)
11、三 重
12、近 畿(滋賀、京都、大阪、奈良、和歌山)
13、兵 庫
14、中国A(岡山、鳥取、島根)
15、中国B(広島、山口)
16、四 国(香川、徳島、愛媛、高知)
17、北九州(福岡、佐賀、長崎)
18、南九州(熊本、大分、宮崎、鹿児島、沖縄)

3 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/01/31(水) 01:35:13
ケニヤは?

4 :Show:2007/01/31(水) 01:48:07
【東北A】
1区尾 崎@(早大)
2区鈴木俊B(駒澤)
3区荒 川B(東海)
4区永 坂B(国士館)
5区佐々木悟C(大東)
6区藤 井B(駒澤)
7区後 藤B(法政)
8区阿 部A(日大)
9区宮 本A(東海)
10区薄 田C(大東)

【東北B】
1区高 嶺B(法政)
2区安 西B(駒澤)
3区佐藤彰C(専修)
4区小 泉A(東海)
5区今 井C(順天)
6区梅 木@(東海)
7区柳 沼B(法政)
8区阿 宗B(国士館)
9区圓 井C(法政)
10区吉 田A(東海)



5 :Show:2007/01/31(水) 02:08:54
【甲信越】
1区松 本@(明治)
2区モグスA(山学)
3区上 野B(中央)
4区坂本智A(関学)
5区小 山C(山学)
6区平 川A(中央)
7区藤 森C(早稲田)
8区坂本芳A(東洋)
9区佐藤悠A(東海)
10区原 田C(日大)

*モグスは高校が附属なのでエントリー。

【北信越】
1区関 戸@(順天)
2区涌 井C(拓殖)
3区竹 田C(国士館)
4区飛 坂A(東洋)
5区小 澤B(亜細亜)
6区田 中A(日大)
7区福 岡B(城西)
8区五十嵐B(城西)
9区大 越C(山学)
10区米 澤A(青学)



6 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/01/31(水) 02:10:09
秀和は?

7 :Show:2007/01/31(水) 02:10:21
【宮城】
1区高 橋@(城西)
2区保 科C(日体)
3区佐藤秀A(順天)
4区佐藤直@(城西)
5区釜 石@(東洋)
6区清 野C(順天)
7区梁 瀬@(中央)
8区笹 谷A(日大)
9区伊 藤A(城西)
10区村 上C(明治)



8 :Show:2007/01/31(水) 02:12:42
【栃木】
1区池 田A(駒澤)
2区黒 崎B(東洋)
3区宇賀地@(駒澤)
4区前 澤B(中学)
5区伊 藤B(中学)
6区笹 沼C(日体)
7区阿久津B(日大)
8区高 橋C(日大)
9区菊 池B(亜細亜)
10区高 久B(国士館)


9 :Show:2007/01/31(水) 02:17:28
【北関東】
1区阿久津A(早稲田)
2区小 野A(順天)
3区山 本B(東洋)
4区秀 島C(日大)
5区深 津@(駒澤)
6区川 内A(学習院)
7区市 川A(東洋)
8区北嶋寿C(東洋)
9区川 畑C(日大)
10区岡田晃C(亜細亜)



10 :Show:2007/01/31(水) 02:26:34
【東関東】
1区長谷川C(専修)
2区田 中C(法政)
3区松 藤B(日大)
4区新行内A(東海)
5区福 井C(日大)
6区下川原B(法政)
7区植 木C(東海)
8区五ヶ谷@(専修)
9区高 岡B(城西)
10区山 本C(専修)

【南関東】
1区永 田B(玉川)
2区座 間B(専修)
3区石 谷A(日体)
4区筒 井B(亜細亜)
5区駒 野B(早稲田)
6区皆 倉B(東海)
7区清 水C(法政)
8区神 澤@(早稲田)
9区徳 地A(中央)
10区宮 本C(中央)



11 :Show:2007/01/31(水) 02:34:10
【東 海】
1区鷲 見C(日体)
2区大西智A(東洋)
3区野 口A(日体)
4区鶴 留C(日体)
5区川 野C(城西)
6区大西一A(東洋)
7区森勇基C(中央)
8区宮 田B(亜細亜)
9区山 下C(亜細亜)
10区河 野C(早稲田)

【三重】
1区山 口B(國學院)
2区久 野B(拓殖)
3区杉 本A(東海)
4区高 林@(駒澤)
5区山本庸@(中央)
6区松 垣C(法政)
7区宮 田B(東洋)
8区加 田B(中央)
9区奥 田C(中央)
10区川 南C(神奈川)

チーム編成は>>2で確認を

12 :Show:2007/01/31(水) 02:36:19
【近 畿】
1区飯 上C(山学)
2区松 岡B(順天)
3区森 田C(立命館)
4区船 越C(國學院)
5区前 川B(東海)
6区末 吉C(日大)
7区安 田@(明治)
8区 辻 A(中央学院)
9区板 倉C(順天)
10区谷 津A(亜細亜)

【兵庫】
1区豊 田C(神奈川)
2区竹 沢A(早稲田)
3区木 原A(中央学)
4区永 井A(日体)
5区尾 篭C(明治)
6区篠 藤B(中央学)
7区稲 垣C(日体)
8区 堺 B(駒澤)
9区北 村B(日体)
10区山 本C(中央)

チーム編成は>>2で確認を

13 :Show:2007/01/31(水) 02:38:14
【中国A】
1区金 塚C(大東)
2区三 島C(國學院)
3区池 邉C(明治)
4区赤 木C(専修)
5区森 脇C(神奈川)
6区森 本@(神奈川)
7区森 津B(神奈川)
8区太 田A(駒澤)
9区平 野B(駒澤)
10区次郎丸C(駒澤)

【中国B】
1区石 川@(明治)
2区ガンガA(広島経済大)
3区竹 中B(日体)
4区本 多B(早稲田)
5区竹 下A(日体)
6区藤 原A(東海)
7区中 原@(日大)
8区 森 B(國學院)
9区湯 野C(専修)
10区栗 原B(山学)


14 :Show:2007/01/31(水) 02:40:17
【四国】
1区越 智@(駒澤)
2区ダニエル@(日大)
3区宇都宮@(法政)
4区米 田A(國學院)
5区武 村B(國學院)
6区横 田A(國學院)
7区秋 沢C(徳山)
8区 濱 @(大東)
9区南 谷C(城西)
10区片 山B(神奈川)

*四国は戦力が劣っているので特例措置としてダニエルを加入させました

15 :Show:2007/01/31(水) 02:42:02
【九州A】
1区土 橋C(日大)
2区田 上C(城西)
3区今 堀B(東洋)
4区高 井C(駒澤)
5区伊 達B(東海)
6区石 田C(東海)
7区益 田B(亜細亜)
8区木 下C(東海)
9区長 門C(順天)
10区松 瀬C(順天)

【九州B】
1区中 野A(第一工大)
2区尾 田C(東洋)
3区豊 後B(駒澤)
4区井 野B(順天)
5区 森 @(日体)
6区松 尾C(大東)
7区中 山C(神奈川)
8区与那覇A(亜細亜)
9区宮 城C(早稲田)
10区岡田直C(亜細亜)

チーム編成は>>2で確認を

16 :Show:2007/01/31(水) 02:50:48
長々と連投してゴメンなさいですm(_ _)m
ざっと目安としてのエントリーを書いてみました。
怪我で今年の箱根にエントリーされなかった有力選手が抜けてるので補足があればお願いします。

エントリーを考えてみてチームの再編成が必要か思うところが3つほど。
@、宮城は東北のAかBに入れた方がいいのか?それとも単独維持か?
A、三重も東海に入れた方がいいのか?それとも単独維持か?
B、どう見てもビリが確実な四国をどう救済するか?

皆様方の御意見をお待ちしておりますm(_ _)m

チーム編成は>>2で確認を

17 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/01/31(水) 02:52:54
普通にインターハイの地区分けでやったら?
宮城が単独で福岡が連合とか分け分からんし

18 :Show:2007/01/31(水) 02:56:44
>>1を訂正します。
×=関東学連以外の大学生ならエントリー可。
○=関東学連以外の大学生でもエントリー可能とします。

>>3
原則、ケニヤは基本的に3年日本に在住してれば可能と考えてます

>>6
秀和は宮城チームです

19 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/01/31(水) 03:33:33
>>19
そういう枠組みでやると10人いないとこが出たり、戦力差が出るから隣県同士の連合作ってやってんじゃないの


>>1
乙。東北Aが弱いから宮城入れちゃえば?三重はどっちでもいいんじゃん

20 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/01/31(水) 16:07:57
正直このスレいらん
妄想箱根駅伝なら違うスレでやってるし地域対抗、都道府県対抗も終わったし

21 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/01/31(水) 18:20:17
ドコ優勝するおもふ?私は甲信

22 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/01/31(水) 18:21:56
振り分けに多々疑問を感じる 新潟はどっちにでてもいいのか見栄は完敗するな

23 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/01/31(水) 22:47:53
>>22
同意!見栄も東海も中途半端だから合併でいいと思う。栃木はどうだろ?宮城も合併だな

>>21
甲信越強いよな。悠基→モグス→上野で行ったら往路で何分貯金できっかな?
他だと九州Aと兵庫かな。田上が万全なら九州Aが優勝じゃないか?でも兵庫も穴がないよな。

24 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/01/31(水) 23:04:22
なんか近畿の戦力がいかに兵庫に固まってるかがわかるな。

25 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/01/31(水) 23:46:40
で、もちろん>>1はちゃんと他のスレの妄想駅伝みたいに最後までやってくれるんだろな?
これで「オーダーを考えただけです」とかしょうもないこと言わないよな?

26 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/01(木) 01:47:09
別のところみたいにやんなくてもいいんじゃね?
ここはここなりにやればいいよ

てか、栃木ってすごいんだな。
東の栃木、西の兵庫か。
北と南はどこの県かな?

27 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/01(木) 12:34:21
【全15チーム】
1、東北A(北海道、青森、秋田、山形、福島)
2、東北B(岩手、宮城)
3、甲信越(長野、山梨)
4、北信越(新潟、富山、福井、石川)
5、栃 木
6、北関東(群馬、埼玉)
7、東関東(千葉、茨城)
8、南関東(東京、神奈川)
9、東 海(愛知、岐阜、静岡、三重)
10、近 畿(滋賀、京都、大阪、奈良、和歌山)
11、兵 庫
12、中 国(岡山、鳥取、島根、広島、山口)
13、四 国(香川、徳島、愛媛、高知)
14、北九州(福岡、佐賀、長崎)
15、南九州(熊本、大分、宮崎、鹿児島、沖縄)

皆様方の意見を基にチーム再編してみました。
三重は東海に吸収合併。中国もひとつに統一。
東北はBを解体し福島を東北Aに吸収、岩手と宮城が合併で東北Bに。
栃木と兵庫は選手の量&質が高いので単独。
選手数の確保上の関係で振り分けが変則気味ですが勘弁してくださいm(_ _)m
またエントリー書くんで、修正点があったら突っ込み頼みます。

28 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/01(木) 12:50:23
すいません、訂正。東北を間違えましたm(_ _)m

【全15チーム】
1、東北A(北海道、青森、岩手、宮城)
2、東北B(秋田、山形、福島)
3、甲信越(長野、山梨)
4、北信越(新潟、富山、福井、石川)
5、栃 木
6、北関東(群馬、埼玉)
7、東関東(千葉、茨城)
8、南関東(東京、神奈川)
9、東 海(愛知、岐阜、静岡、三重)
10、近 畿(滋賀、京都、大阪、奈良、和歌山)
11、兵 庫
12、中 国(岡山、鳥取、島根、広島、山口)
13、四 国(香川、徳島、愛媛、高知)
14、北九州(福岡、佐賀、長崎)
15、南九州(熊本、大分、宮崎、鹿児島、沖縄)

皆様方の意見を基にチーム再編してみました。
三重は東海に吸収合併。中国もひとつに統一。東北は大きく変えました。
栃木と兵庫は選手の量&質が高いので単独。
選手数の確保上の関係で振り分けが変則気味ですが勘弁してくださいm(_ _)m
またエントリー書くんで、修正点があったら突っ込み頼みます。


29 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/01(木) 13:18:48
【1・東北A】
1区高 橋@(城西)
2区保 科C(日体)
3区佐藤秀A(順天)
4区梁 瀬@(中央)
5区阿 部A(日大)
6区藤 井B(駒澤)
7区荒 川B(東海)
8区笹 谷A(日大)
9区伊 藤A(城西)
10区宮 本C(東海)

【補欠】
清野C(順天)、村上C(明治)、永坂B(国士舘)
後藤B(法政)、釜石@(東洋)、佐藤直@(城西)

30 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/01(木) 13:30:13
【東北B】
1区圓 井C(法政)
2区安 西B(駒澤)
3区佐藤彰C(専修)
4区小 泉A(東海)
5区今 井C(順天)
6区梅 木@(東海)
7区柳 沼B(法政)
8区阿 宗B(国士館)
9区佐々木悟C(大東)
10区鈴 木B(駒澤)

【補欠】
薄田C(大東)、高橋B(日体)、高嶺B(法政)
桜井B(東洋)、吉田A(東海)、尾崎@(早稲田)

31 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/01(木) 13:33:59
てか甲信越と北信越ってわけかたは変だと。両方に新潟がはいるわけなんで。甲信越に新潟をいれて北信越を北陸にすると適当だろうけど。北陸は弱いし甲信越がさらに強くなるね。

32 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/01(木) 13:53:24
【3、甲信越】
1区森 田B(城西)
2区モグスA(山学)
3区上 野B(中央)
4区松 本@(明治)
5区小 山C(山学)
6区平 川A(中央)
7区藤 森C(早稲田)
8区坂本芳A(東洋)
9区佐藤悠A(東海)
10区原 田C(日大)

【補欠】
宮下(東洋)C、吉岡C(明治)、川崎(城西)C
井上B(拓殖)、坂本智A(関学)、横谷A(中央学院)

出場チームは>>28

33 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/01(木) 14:12:39
【4北信越】
1区関 戸@(順天)
2区涌 井C(拓殖)
3区竹 田C(国士館)
4区飛 坂A(東洋)
5区小 澤B(亜細亜)
6区末 上C(東洋)
7区田 中A(日大)
8区五十嵐B(城西)
9区大 越C(山学)
10区米 澤A(青学)

【補欠】
越後C(法政)、高澤C(城西)、三輪B(早稲田)
野末B(大東)、福 岡B(城西)、木水@(順天)

34 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/01(木) 14:30:31
【5栃木】
1区池 田A(駒澤)
2区黒 崎B(東洋)
3区宇賀地@(駒澤)
4区前 澤B(中学)
5区伊 藤B(中学)
6区笹 沼C(日体)
7区阿久津B(日大)
8区高 橋C(日大)
9区菊 池B(亜細亜)
10区高 久B(国士館)

【補欠】
塚原C(國學院)、猪瀬C(東洋)、藤田B(明治)
染谷B(日大)、郷間B(専修)、金子A(専修)

35 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/01(木) 14:39:44
【6北関東】
1区阿久津A(早稲田)
2区小 野A(順天)
3区山 本B(東洋)
4区秀 島C(日大)
5区深 津@(駒澤)
6区川 内A(学習院)
7区市 川A(東洋)
8区北嶋寿C(東洋)
9区川 畑C(日大)
10区岡田晃C(亜細亜)

【補欠】
加藤C(大東)、森田C(駒澤)、姜山A(法政)
高橋A(早稲田)、篠原A(城西)外丸@(東農)


36 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/01(木) 14:56:35
【東関東】
1区長谷川C(専修)
2区福 井C(日大)
3区松 藤B(日大)
4区新行内A(東海)
5区五ヶ谷@(専修)
6区山 本C(専修)
7区植 木C(東海)
8区伊藤雅C(法政)
9区田 中C(法政)
10区高 岡B(城西)

【補欠】
大内B(中央学院)、下川原B(法政)、椎谷A(東農)
芳村A(東海)、植草@(東海)、山口A(日大)、

37 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/01(木) 15:08:05
【8南関東】
1区永 田B(玉川)
2区座 間B(専修)
3区石 谷A(日体)
4区筒 井B(亜細亜)
5区駒 野B(早稲田)
6区皆 倉B(東海)
7区清 水C(法政)
8区神 澤@(早稲田)
9区徳 地A(中央)
10区宮 本C(中央)

【補欠】
荒井C(東海)、高橋C(専修)、中門B(明治)
石原B(神奈川)、川邊A(國學院)、川崎A(国士舘)

38 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/01(木) 15:22:38
【東 海】
1区鷲 見C(日体)
2区久 野B(拓殖)
3区杉 本A(東海)
4区高 林@(駒澤)
5区川 野C(城西)
6区松 垣C(法政)
7区大西智A(東洋)
8区奥 田C(中央)
9区山 下C(亜細亜)
10区河 野C(早稲田)

【補欠】
森勇基C(中央)、鶴留C(日体)、宮 田B(東洋)
野口A(日体)、大西一A(東洋)、山本庸@(中央)

チーム編成は>>28で確認を

39 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/01(木) 16:54:21
【10近畿】
1区飯 上C(山学)
2区松 岡B(順天)
3区森 田C(立命館)
4区船 越C(國學院)
5区前 川B(東海)
6区末 吉C(日大)
7区安 田@(明治)
8区 辻 A(中央学院)
9区板 倉C(順天)
10区谷 津A(亜細亜)

【補欠】
船越C(國學院)鍋谷C(山学)小島B(早稲田)
下條A(大東)、西野@(立命館)、松村A(山学)

チーム編成は>>28で確認を


40 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/01(木) 16:55:28
【11兵庫】
1区篠 藤B(中央学)
2区竹 沢A(早稲田)
3区木 原A(中央学)
4区永 井A(日体)
5区尾 篭C(明治)
6区豊 田C(神奈川)
7区稲 垣C(日体)
8区 堺 B(駒澤)
9区北 村B(日体)
10区山 本C(中央)

【補欠】
阿江C(中央)、小林賢C(中央)、松浦A(中学)
山本真A(山学)、東野A(明治)、井上@(専修)

41 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/01(木) 16:56:30
【中 国】
1区ガンガA(広島経済大)
2区三 島C(國學院)
3区藤 原A(東海)
4区中 原@(日大)
5区森 脇C(神奈川)
6区竹 下A(日体)
7区竹 中B(日体)
8区太 田A(駒澤)
9区平 野B(駒澤)
10区次郎丸C(駒澤)

【補欠】
池邉C(明治)、赤木C(専修)、湯野C(専修)
本多B(早稲田)、石川@(明治)、森本@(神奈川)

42 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/01(木) 16:58:11
【13四国】
1区越 智@(駒澤)
2区ダニエル@(日大)
3区宇都宮@(法政)
4区米 田A(國學院)
5区武 村B(國學院)
6区横 田A(國學院)
7区秋 沢C(徳山)
8区 濱 @(大東)
9区南 谷C(城西)
10区片 山B(神奈川)

【補欠】なし・・・

チーム編成は>>28で確認を


43 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/01(木) 16:59:00
【14北九州】
1区土 橋C(日大)
2区田 上C(城西)
3区今 堀B(東洋)
4区高 井C(駒澤)
5区伊 達B(東海)
6区山 中A(国士舘)
7区益 田B(亜細亜)
8区木 下C(東海)
9区長 門C(順天)
10区松 瀬C(順天)

【補欠】
石田C(東海)、友廣C(法政)、山口B(城西)
馬場A(帝京)、森誠則A(中央)、高原@(早稲田)

44 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/01(木) 17:00:30
【南九州】
1区中 野A(第一工大)
2区尾 田C(東洋)
3区豊 後B(駒澤)
4区井 野B(順天)
5区 森 @(日体)
6区松 尾C(大東)
7区中 山C(神奈川)
8区与那覇A(亜細亜)
9区宮 城C(早稲田)
10区岡田直C(亜細亜)

【補欠】
永田C(日体)宮城C(山学)、荒木C(山学)
橋本C(城西)、緒方A(亜細亜)、山中A(国士館)

チーム編成は>>28で確認を

45 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/01(木) 17:03:18
再編成のエントリー考えました。どうでしょうか??
修正が必要なところあればお願いしますm(_ _)m
ではまた・・・

46 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/01(木) 17:07:38
>>45

こんなもんじゃね?

47 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/01(木) 18:36:13
【南九州】
1区吉 川B(亜細亜)
2区尾 田C(東洋)
3区豊 後B(駒澤)
4区井 野B(順天)
5区 森 @(日体)
6区松 尾C(大東)
7区中 山C(神奈川)
8区与那覇A(亜細亜)
9区宮 城C(早稲田)
10区岡田直C(亜細亜)

【補欠】
永田C(日体)宮城C(山学)、荒木C(山学)
橋本C(城西)、中野A(第一工大)、山中A(国士館)

亜細亜の吉川を忘れてましたm(_ _)m


48 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/01(木) 20:15:55
このスレいらね

49 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/01(木) 21:30:23
乙です

明治の岡本は鳥取出身。
三島より岡本のがA区タイムいいぞ
三島はB区あたりでいいんじゃね?

50 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/01(木) 21:43:43
>>45
>>31が言ってるぞ

51 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/01(木) 22:25:03
>>45
ご指摘のとうりで新潟は甲信越の方がリアルですが、いかんせん新潟を甲信越にすると
北陸チームの戦力が・・・なので変則的に北信越にしました。
>>50フォロー、サンクスです

>>49
2区を9分台後半ですね。では、2区岡本に変更します。
>>41中国】
ガンガ−岡本−藤原−中原−森脇
竹下−竹中−太田−平野−次郎丸

三島は何区がいいでしょうか??
3区だと藤原はどこに配置しましょう??

52 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/01(木) 22:26:18
間違えましたm(_ _)m
>>31
ご指摘のとうりで新潟は甲信越の方がリアルですが、いかんせん新潟を甲信越にすると
北陸チームの戦力が・・・なので変則的に北信越にしました。


53 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/02(金) 21:15:48
北信越だと“信”が入っているから長野が入ってしまう。
福井、石川、富山、新潟の4県なら北陸でいい。もしくは北越。
長野と山梨で甲信。  

54 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/03(土) 18:23:51
だったら中部チームなら、いいじゃねぇか?

55 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/03(土) 21:17:56
中部だと北信越+東海ってことかぁ??

56 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/04(日) 11:13:51
55よ。社会の教科書を読んだ事が、あるかよ?地図だって、中部地方が載ってるよ。

57 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/04(日) 11:22:25
三重県は東海地方なのか?近畿地方なのか? 

58 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/04(日) 13:28:31
>>56
お前は国語を勉強しろ

59 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/04(日) 14:13:29
どんな編成しても
注目は五区今井ネ申

60 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/04(日) 17:59:44
妄想だからネ申の失速があるかもしれない

61 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/04(日) 18:12:45
OBも含めると、藤田敦史、佐藤敦之、今井正人の3人をそろえた福島が最強
そういうスレじゃない?

62 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/04(日) 18:33:48
OBや高卒組も含めてチーム編成

63 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/04(日) 19:26:11
OB入れようが入れまいがハイレベルで数が揃ってる兵庫が優勝っぽい。

64 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/08(木) 14:39:34
中々、忙しくてこれなかったです。ぼちぼち妄想駅伝始めたいと思います。
ただ、更新が遅く実況が下手っぴかもしれませんm(_ _)m
ご指摘どうり“北信越⇒北越”、“甲信越⇒甲信”と変更します。
まずは往路のオーダーからです。



65 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/08(木) 14:41:25
【1/東北A】
1区高 橋@(城西)
2区保 科C(日体)
3区佐藤秀A(順天)
4区荒 川B(東海)
5区阿 部A(日大)

【2/東北B】
1区圓 井C(法政)
2区安 西B(駒澤)
3区佐藤彰C(専修)
4区小 泉A(東海)
5区今 井C(順天)

【3/甲信】
1区森 田B(城西)
2区モグスA(山学)
3区上 野B(中央)
4区松 本@(明治)
5区小 山C(山学)

【4/北信越】
1区関 戸@(順天)
2区涌 井C(拓殖)
3区竹 田C(国士館)
4区飛 坂A(東洋)
5区小 澤B(亜細亜)

【5/栃木】
1区池 田A(駒澤)
2区黒 崎B(東洋)
3区宇賀地@(駒澤)
4区前 澤B(中学)
5区伊 藤B(中学)

66 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/08(木) 14:43:11
【6/北関東】
1区阿久津A(早稲田)
2区小 野A(順天)
3区山 本B(東洋)
4区秀 島C(日大)
5区深 津@(駒澤)

【7/東関東】
1区長谷川C(専修)
2区福 井C(日大)
3区松 藤B(日大)
4区下川原B(法政)
5区五ヶ谷@(専修)

【8/南関東】
1区荒 井C(東海)
2区座 間B(専修)
3区石 谷A(日体)
4区筒 井B(亜細亜)
5区駒 野B(早稲田)

【9/東 海】
1区鷲 見C(日体)
2区久 野B(拓殖)
3区杉 本A(東海)
4区高 林@(駒澤)
5区大西一A(東洋)

【10/近畿】
1区飯 上C(山学)
2区松 岡B(順天)
3区森 田C(立命館)
4区船 越C(國學院)
5区前 川B(東海)

67 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/08(木) 14:45:04
【11/兵庫】
1区篠 藤B(中央学)
2区竹 沢A(早稲田)
3区木 原A(中央学)
4区小林賢C(中央)
5区尾 篭C(明治)

【12/中 国】
1区ガンガA(広島経済大)
2区岡 本C(明治)
3区三 島C(國學院)
4区中 原@(日大)
5区森 脇C(神奈川)

【13/四国】
1区越 智@(駒澤)
2区ダニエル@(日大)
3区宇都宮@(法政)
4区米 田A(國學院)
5区武 村B(國學院)

【14/北九州】
1区土 橋C(日大)
2区伊 達B(東海)
3区田 上C(城西)
4区高 井C(駒澤)
5区今 堀B(東洋)

【15/南九州】
1区吉 川B(亜細亜)
2区尾 田C(東洋)
3区中 山C(神奈川)
4区井 野B(順天)
5区 森 @(日体)

68 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/08(木) 14:47:17
今年から箱根路に新たな歴史が刻まれようとしています。
母校の襷を繋ぐ戦いから、各地域のふるさとの誇りを胸に襷を繋ぐ戦いが箱根路に加わります。
記念すべき第1回の東京箱根間往復都道府県・地域対抗妄想駅伝です。

果たして先頭で大手町ゴール地点に戻ってくるのはどのチームになるんでしょうか。
今15チームの選手たちがスタートラインに立ちました。まもなくスタートとなります。

バァ〜ン!!

号砲と共に往復217.9キロの新たな戦いに火が灯りました。果たしてどうなるのか!?
さぁ〜一人のランナーが勢いよく飛び出していきました。
飛び出したのは東海の鷲見です!今年もロケットスタートでしょうか!?
1年生の時にはこの1区で区間賞と衝撃的なデビューをしました。
正に1区のスペシャリストと言っていいでしょう。東海の鷲見です。

その鷲見ですがスグに15人の集団となりました。
鷲見は一気に飛び出さなかったですね、瀬古さん?
「そうですね、彼は1回飛び出して失敗してますからね。これでいいでしょう。」

さぁ〜15人の集団ですが、まもなく1キロを迎えようとしています。
今通過しました。3分2秒です。まずまずの入りでしょうか。瀬古さん?
「まぁ〜こんなもんでしょう。」
始めの1キロはまずまずの入りとなりました。
第1回都道府県・地域対抗妄想箱根駅伝です。

69 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/08(木) 14:48:39
さあ15人の集団が田町の交差点にやってきました
今通過して14分37秒です。佐藤の区間記録からは1分32秒遅れています!!
佐藤の区間記録からは大きく遅れていますが、瀬古さん?
「彼は次元が違いますからね、今回は終盤勝負じゃないですか」

5キロを過ぎても集団は固まったままです。
やはり、集団を引っ張るのは東海の鷲見知彦です。
「1区は駆け引きがおもしろい、今年はかき回しますよ」と語った鷲見です。

15人全員で5キロを通過した、第1回都道府県・地域対抗妄想箱根駅伝です 。

70 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/08(木) 14:50:01
さぁ〜先頭が10キロを通過します、依然として15人の集団ですがやや縦長になってきました。
今10キロを通過しました。10キロの通過ですが30分15秒。
佐藤の区間記録からは大きく離れてしまいました。 ゆっくりですね?
「そうですね、どの選手も警戒して飛び出せませんね。」

8キロ付近まで鷲見が引っ張っていたのですが、今は集団の真ん中につけています。
変わって甲信の森田・東北Aの高橋が前に出てきました。
二人とも同じ城西大学に所属する先輩・後輩の2人が引っ張ります。

薄井さんね、過去3大会の城西大の1区は森田と高橋が走ったんですよ。
「そうですかぁ、森田君はやりづらそうですね(笑)」

はい、1号車に戻します、平川さん。

71 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/08(木) 14:51:35
はい、先頭ですがまもなく12キロを迎えようとしています。
この1キロは3分丁度です。9キロから3分ペースが続いています。
瀬古さん、急激には上がりそうにありませんね?
「勝負は六郷橋からでしょう」

さぁ〜その集団ですが何人か付いていけないようです。
遅れたのは北関東・阿久津と四国・越智でしょうか。
バイク町田さん?

はい、遅れたのは北関東・阿久津と四国・越智の2人です。
先頭集団からは約3秒ほど送れました。
それから、栃木・池田と北越・関戸あたりも少し離れてきました。
以上です。

さぁ〜レースが動き出しました、第1回都道府県・地域対抗妄想箱根駅伝です。

72 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/08(木) 14:53:02
先頭集団ですが14キロを通過したあたりからバラけだしました。
今、先頭集団は9人です。引っ張るのは優勝候補と言われる兵庫の篠藤。
その後ろにぴったりと付くのが東北A・高橋優太1年生です。

14キロから15キロの通過が3分0秒と依然として先頭のペースは変わりません。

さぁ〜まもなく鎌田の踏み切りに差し掛かります
今鎌田の踏切を先頭が通過しましたタイムは46分10秒です。
先頭集団は9人のままです。

そして先頭から3秒ほど遅れて栃木池田、北越・関戸、中国・ガンガの3人。
その後スグに近畿・飯上が通過しました。
そこから少し離れているのは東関東・荒井と四国・越智のようです・・・・
今通過して先頭から12秒ほど遅れて全ランナー通過しました。

さぁ〜まもなく勝負の六郷橋を迎える、第1回都道府県・地域対抗妄想箱根駅伝です。

73 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/08(木) 14:55:17
六郷橋に差し掛かってからペースが上がったように感じます。
依然として引っ張るのは篠藤と高橋の二人。
その後ろに土橋・鷲見といった実力があるランナーもピッタリとついています。

さぁ〜下りに差し掛かって東北Bの圓井も前に出てきました。
いよいよラスト3キロとなりました、1区です。
「圓井君が出ましたね」
鶴見中継所まで逃げ切れるのか!?その後ろに1秒差で5人います。
鷲見・土橋・高橋・篠藤・吉川が必死についていく。

ラスト1キロを切りました。さらにペースが上がったようです。
ここで一気に先頭を奪ったのは南九州の吉川と東海の鷲見です。
他の選手とは10mほど差がつきました。

まもなく鶴見中継所に襷がつながれようとしています。
鶴見中継所、新谷アナウンサーです。

74 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/08(木) 14:56:23
はい、各チームのエースが揃った花の2区の始まりが近づいています。

先頭でやってきたのは南九州・吉川修司3年生です。
待ち受けるは尾田寛幸4年生、チームのキャプテンです。
さぁ〜吉川が大きくガッツポーズをした!
花の2区、最初の襷リレーは九州Bです!!
今、尾田が襷を受けて走り出しました。
タイムは・・・1時間4分10秒!吉川、見事な走りでした!!

続いてやってきたのは東北B・圓井です。圓井から安西に今襷リレー。
先頭の吉川から5秒差です。

その後ろは混戦です。3位でやってきたのは高橋と土橋の新旧スーパールーキー!
東北Aは保科、九州Aは伊達が待ち受けます。
今、高橋がわずか先に襷リレー!!土橋もスグに渡しました。
さぁ〜注目の伊達が走り出していきました。

その後ろから、東海・鷲見、兵庫・篠藤、東関東・長谷川が団子でやってきた。
今3人がほぼ同時に襷を渡しました!!
東海・久野、兵庫・竹沢、東関東・福井の3人が一斉に飛び出しました!!
果たして竹沢は区間記録を塗り替えることができるのか!?注目が集まります。

75 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/08(木) 14:57:35
鶴見中継所、全15チームが通過しました。

【鶴見中継所通過順位】
1 吉 川(南九州) 1:04:10 −−−
2 圓 井(東北B) 1:04:15 “5”
3 高 橋(東北A) 1:04:19 “9”
4 土 橋(北九州) 1:04:20 “10”
5 鷲 見(東 海) 1:04:22 “12”
5 竹 沢(兵 庫) 1:04:22 “12”
7 長谷川(東関東) 1:04:23 “13”
8 森 田(甲 信) 1:04:32 “22”
9 ガンガ(中 国) 1:04:45 “35”
10 池 田(栃 木) 1:04:48 “38”
11 関 戸(北 越) 1:04:50 “40”
12 飯 上(近 畿) 1:04:58 “48”
13 阿久津(北関東) 1:05:04 “56”
14 越 智(四 国) 1:05:14 “64”
15 荒 井(南関東) 1:05:27 “77”

南九州吉川が見事1区区間賞を獲得しました。
優勝候補と言われる“2強”の兵庫竹沢は12秒差、甲信モグスは22秒差でスタートしていきました。
薄井さん、竹沢・モグスがトップと30秒以内で襷を受けましたが?
「そうですね〜、両チーム監督さんのプランどうりじゃないですかぁ」
はい、それでは先頭を走る尾田はどうでしょう、1号者平川さん?

76 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/08(木) 15:00:43
2区は時間があるときに書きます。それではまた。

77 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/08(木) 17:42:41
>>76
乙。
楽しませてもらった
箱根の妄想スレはハイペースでガンガン行くけどこっちはリアル路線だな
あと薄井さんも出てくるんだな(笑)
2区はどうなるか楽しみだわ

78 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/08(木) 18:44:56
いつから兵庫の一区は竹澤になったんだ
篠藤好きの俺に謝れこの野郎

79 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/08(木) 20:30:06
篠藤が途中でへばってきたから竹澤マンに変身!

80 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/08(木) 21:00:34
訂正します。正しくは×竹沢⇒○篠藤
全国の篠藤ファンの皆様失礼しましたm(_ _)m

鶴見中継所、全15チームが通過しました。

【鶴見中継所通過順位】
1 吉 川(南九州) 1:04:10 −−−
2 圓 井(東北B) 1:04:15 “5”
3 高 橋(東北A) 1:04:19 “9”
4 土 橋(北九州) 1:04:20 “10”
5 鷲 見(東 海) 1:04:22 “12”
5 篠 藤(兵 庫) 1:04:22 “12”
7 長谷川(東関東) 1:04:23 “13”
8 森 田(甲 信) 1:04:32 “22”
9 ガンガ(中 国) 1:04:45 “35”
10 池 田(栃 木) 1:04:48 “38”
11 関 戸(北 越) 1:04:50 “40”
12 飯 上(近 畿) 1:04:58 “48”
13 阿久津(北関東) 1:05:04 “56”
14 越 智(四 国) 1:05:14 “64”
15 荒 井(南関東) 1:05:27 “77”

南九州吉川が見事1区区間賞を獲得しました。
優勝候補と言われる“2強”の兵庫竹沢は12秒差、甲信モグスは22秒差でスタートしていきました。
薄井さん、竹沢・モグスがトップと30秒以内で襷を受けましたが?
「そうですね〜、両チーム監督さんのプランどうりじゃないですかぁ」
はい、それでは先頭を走る尾田はどうでしょう、1号者平川さん?

81 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/09(金) 03:51:27
しかし、妄想でも土橋は区間賞取れないのか
エピソードがあったから鷲見が区間賞と思ったら吉川とは予想外
2区が楽しみだわ

82 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/09(金) 04:37:22
楽しめたが、薄井じゃなくて碓井、鎌田じゃなくて蒲田、誤字に注意せよ。

83 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/09(金) 13:02:42
×薄井⇒碓井、×鎌田⇒蒲田

お詫びして訂正します。
2区の原案は出来ているので、今から脚色して夕方前には書けそうです。
それではまた。

84 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/09(金) 23:10:12
はい、1号車ですが、先頭が早くも変わりました。

鶴見中継所で10秒差の4位で襷を受けた伊達が早くも先頭にたちました。
先頭を走っていた尾田は1キロ3分3秒で入りましたが、
伊達はそれを13秒上回る1キロ2分50秒で早くも2位と3秒差つけました。

瀬古さん、伊達が一気にきましたが尾田はついていきませんね?
「力の差がありますからね。彼は彼のペースで行けばいいですね」

順位を整理しますと、先頭が伊達、2位が尾田。
尾田から3秒差で東北A・保科と東北B・安西の2人だったのですが、
その後ろから兵庫・竹沢と東海・久野がきました。3位集団が今4人となりました。
「区間記録の更新を狙う」といった竹沢が早くもきました。

出だしの1キロ過ぎから混戦の上位争いです。

85 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/09(金) 23:12:11
2号車です。
甲信のモグスですが、2分51秒で入りました。
早くも前を走っていた7位の東関東・福井誠に追いつきました。
さぁ〜どうする!?一気に行った!一気にモグスが抜き去り単独7位となりました!!

前回、この2区で後半失速した経験から、今回は落ち着いて入るといったモグスですが、
早くもエンジン全開のようです!先頭・伊達を追いかける7位モグスです。

バイクです。
バイクは鶴見中継所14位で襷を受けた四国・ダニエルにつけました。
最初の1キロは2分59秒と落ち着いた入りです。
特例措置によって四国チームで走るダニエルですが、
四国の印象を聞かれて一言、「UDON」と答ました。
今日はレース前にその“うどん”を食べて花の2区に臨むダニエルです。

さぁ〜花の2区が始まりました、第1回都道府県・地域対抗妄想箱根駅伝です。

86 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/09(金) 23:13:35
1号車です。
まもなく先頭は3キロ迎えますが、先頭が二人になりました。
やってきたのは兵庫・竹澤健介です。竹澤が一気に抜こうとしたのですが、
伊達が後ろにピッタリとつきました。

瀬古さん、竹澤凄い走りをしていますが?
「早稲田のエースですからね。これくらいじゃ物足りないですよ」。
早稲田OBの瀬古さんからも竹澤に檄が飛びます。

先頭の2人が3キロを通過しました。
3キロ通過のタイムが、竹澤が8分40秒・伊達が8分45秒で通過しました。
序盤からすばらしい走りとなった先頭の2人です。

では3位争いはどうなっているでしょうか?2号車村山さん?

はい、2号車です。
保科と安西が並走していた3位ですが、モグスが後ろからやってきました。
早くも横に並んだ。どうする!?やはり、一気に抜いていきました。
保科はチラリと横を見ましたが、ついてはいかないようです。
モグスが単独の3位に浮上しました!
さぁ〜モグスの前にいるのは竹澤と伊達の2人だけとなりました!!


87 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/09(金) 23:14:56
3号車はどうでしょうか?矢島さん?

はい、3号車は先頭から35秒ほど後方を走る9位の栃木・黒崎につけています。
鶴見では10位で襷を受け取ったのですが、中国・岡本を抜いて順位をひとつ上げました。
虎視眈々と前を追う栃木・黒崎です。

バイクです。
14位のダニエルが順位をひとつ上げようとしています!
13位の北関東・小野と1秒差になりました。
長いストライドでぐんぐん近づく、小野が振り返りました!
さぁ〜並んだ!ダニエルが12位タイに浮上しました。
小野はしっかりついていきます。2人で前を追う、12位の2人です。

花の2区、レースが動き出しました、第1回都道府県・地域対抗妄想箱根駅伝です。

88 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/09(金) 23:15:57
2号車です。
2号車は6位集団につけています。
これまで東海・久野が6位だったのですが、南九州・尾田と東関東・福井が吸収しました。
1度は久野と4秒差をつけられた尾田でしたが、福井の力を借りて再び6位に上がりました。

ダニエルはどうでしょうか?バイク町田さん?
はい、ダニエルですが11位を走っていた近畿・松岡に追いつきました。
よって11位は3人の集団となっています。
ダニエルが集団を引っ張り、小野と松岡の順天堂の新エース2人がしっかりとついてる11位集団です。

小川さん、1号車です!

89 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/09(金) 23:19:19
モグスの姿が大きくなってきました!!
先頭の二人は4`〜5`の通過が2分57秒と少し落ちました。
瀬古さんどう見ますか?
「ちょっとお互いに牽制しすですねぇ」
はい、今、手元で計ったところ先頭とモグスの差は3秒となりました。

さぁ〜モグスの姿が明らかに大きくなってきました。
まだ前を走る2人は気づいていないようです。
おっと、今、伊達が振り向きました。モグスがもうスグ後ろにやってきたことに気づきました。
一気にモグスが抜こうとする。すかさず、2人が後ろにつきました。
6キロ過ぎたところで、ついにモグスが先頭にたちました。
先頭は3人となりました。果たしてどんな先頭争いになるんでしょうか!?

碓井さん、モグスが物凄いスピードやってきましたね?
「そうですねぇ、凄いとしか言えませんね。」
日本人2人はどうでしょう?
「この2人は日本の将来を担うようなランナーですから頑張ってほしいですね。」
「ただ中央のランナーが一人も2区にいないのは寂しいなぁ・・・」
碓井さんの母校、中央大学のランナーは次の3区に上野が走ります。

さぁ〜後続はどうでしょうか?

90 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/09(金) 23:20:27
バイクです。
12位争いですが四国・ダニエルが完全に抜け出しました。
1キロほど並走していた小野と松岡でしたが、今は30mほど後方を走っています。
それから、ダニエルの前方に一人のランナーがはっきりと確認できるようになりました。
またダニエルが順位を上げるかもしれません。以上です。

では先頭に戻りましょう。1号車平川さん?

はい。先頭の3人は7キロを通過し、この1キロを2分51秒で通過しました。
モグスのハイペースに食らいつく竹澤と伊達の2人です。
さぁ〜瀬古さん、2人はこのままついていって大丈夫ですかね?
「ある程度まではいくんじゃないですか、力ありますからね」
(略)
あ〜っと!先頭に動きがありました。
8キロ手前のところで伊達が少し離されました。瀬古さん?
「ついていくのを止めましたね。」
これは伊達が自重したと考えていいのでしょうか?
「そうでしょう。この先長いですし、登りもありますからね」
しかし、依然として竹澤はモグスにピタリとついていきます。

まもなく先頭は横浜駅前のポイントを迎えようとしています。

91 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/09(金) 23:22:36
先頭が横浜駅前のポイントを通過しようとしています。
今年も横浜駅前、大勢の方々が沿道で選手に声援を送っています。
瀬古さん、すごい数の方々が応援に来ていますね?
「ありがたいですねぇ、僕のファンはいませんかね?」
・・・・。

今、横浜駅前のポイントを先頭が通過していきました。
モグスが23分02秒、竹澤が23分12秒と、2人とも区間記録を上回るタイムです。
5秒遅れて伊達が通過しました。タイムは23分19秒!
伊達も三代さんの区間記録を2秒上回る素晴らしい走りです。

伊達から5秒遅れて東北A・保科が通過しました。
タイムは23分35秒です。保科もいい走りをしています。
その後ろは100mくらい後方に選手が一人いるようです。

92 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/09(金) 23:23:57
 【横浜駅前(8.3km)通過順位】
1 モグス(甲 信) 1:27:34 −−−
1 竹 澤(兵 庫) 1:27:34 −−−
3 伊 達(北九州) 1:27:39 “5”
4 保 科(東北A) 1:27:44 “10”
5 安 西(東北B) 1:28:02 “28”
6 福 井(東関東) 1:28:13 “39”
6 尾 田(南九州) 1:28:13 “39”
8 久 野(東 海) 1:28:18 “44”
9 黒 崎(栃 木) 1:28:23 “49”
10 岡 本(中 国) 1:28:36 “1:02”
11 ダニエル(四国) 1:28:45 “1:11”
12 涌 井(北 越) 1:28:49 “1:15”
13 小 野(北関東) 1:28:55 “1:21”
14 松 岡(近 畿) 1:28:56 “1:22”
15 座 間(南関東) 1:28:58 “1:24”

 <個人記録(上位5人)>
1 モグス 23:02
2 竹 澤 23:12
3 伊 達 23:19
4 座 間 23:31
4 ダニエル23:31

93 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/09(金) 23:25:33
3号車です。
10キロ手前で黒崎が8位に浮上しました!
東海の久野はついていくことが出来ません。
さらに黒崎のすぐ前には大学の先輩・尾田寛幸が走っています。
(略)
10キロから11キロの中間を迎えようとしたあたりで黒崎が追いつきました。
これで鶴見から順位を3つ上げて栃木が7位に浮上しました。
先輩の意地でしょうか?尾田も簡単には引き下がりません。

先輩・後輩の対決はどうなるでしょうか!?バイクはダニエルですか?

ダニエルが来ました、10位に上がりました。
中国の岡本を一気に抜いていきました。まだ残り半分あります。
ダニエルがどこまでチームの順位を上げるのでしょうか?

順位変動が激しくなってきた、第1回都道府県・地域対抗妄想箱根駅伝です。

94 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/09(金) 23:26:39
先頭のモグスと竹澤ですが並走が続いています。
12キロから13キロの通過は2分56秒と、依然として区間記録を上回るペースで走っています。
瀬古さん、区間新記録が狙えそうじゃないですか?
「これから登りがありますけど、2人でうまく牽制していけば狙えるでしょう」
区間記録の更新が期待される先頭の2人です。

こちらバイクです!
12位を走っていた涌井を13位集団が吸収しました。
集団を引っ張るのは南関東の座間紅弥3年生です。
横浜駅前では区間記録から10秒しか遅れていないタイムでした。
鶴見最下位スタートだった南関東が12位にあがりました。

3号車に動きがありましたか?矢島さん?

95 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/09(金) 23:28:01
黒崎がもの凄い勢いで順位を上げています。
先程、7位に浮上したのをお伝えしましたが、
その後、東関東の福井誠を吸収して6位に上がりました。
そして、その6位集団が、今5位集団になろうとしています。

黒崎・福井・尾田の3人の集団が5位の安西を飲み込みました!!
一人旅が続いていた安西ですがついていきます。
5位争いも非常に熾烈なものになってきました!!

先頭は権太坂のチェックポイントを通過でしょうか?
1号車、平川さん?

96 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/09(金) 23:31:13
先頭は2人の並走が続いています。
両者が一歩も譲りません。15キロを今通過しました。
この1キロは登りでしたが2分55秒です!!
瀬古さん、落ちませんね?
「いやぁ〜凄いねぇ、記録を期待しちゃうね」
瀬古さんからも期待の声があがっています。

今、先頭の2人が権太坂のチェックポイントを通過しました。
モグスが43分42秒・竹澤が43分51秒と、まだ区間記録を10秒上回っています。
さぁ、後続との差も測ってみましょう。

7秒遅れて伊達が来ましたね。タイムは44分01秒です。
伊達も区間記録より2秒速いペースで権太坂を通過していきました。

その後ろは間が開いているでしょうか?

97 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/09(金) 23:33:06
先頭は2人の並走が続いています。
両者が一歩も譲りません。15キロを今通過しました。
この1キロは登りでしたが2分55秒です!!
瀬古さん、落ちませんね?
「いやぁ〜凄いねぇ、記録を期待しちゃうね」
瀬古さんからも期待の声があがっています。

今、先頭の2人が権太坂のチェックポイントを通過しました。
モグスが43分42秒・竹澤が43分51秒と、まだ区間記録を10秒上回っています。
さぁ、後続との差も測ってみましょう。

7秒遅れて伊達が来ましたね。タイムは44分01秒です。
伊達も区間記録より2秒速いペースで権太坂を通過していきました。

その後ろは間が開いているでしょうか?

98 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/09(金) 23:34:56
 【権太坂(15.1km)通過順位】
1 モグス(甲 信) 1:48:14 −−− −
1 竹 澤(兵 庫) 1:48:14 −−− −
3 伊 達(北九州) 1:48:21 “7” −
4 保 科(東北A) 1:48:39 “25” −
5 黒 崎(栃 木) 1:49:14 “60” ↑
6 福 井(東関東) 1:49:19 “1:05”−
7 尾 田(南九州) 1:49:20 “1:06”↓
8 安 西(東北B) 1:49:22 “1:08”↓
9 ダニエル(四国) 1:49:35 “1:21”↑
10 久 野(東 海) 1:49:39 “1:25”↓
11 岡 本(中 国) 1:49:46 “1:32”↓
12 座 間(南関東) 1:49:59 “1:45”↑
13 松 岡(近 畿) 1:50:01 “1:47”↑
14 涌 井(北 越) 1:50:04 “1:50”↓
15 小 野(北関東) 1:50:05 “1:51”↓
(横浜駅前通過順位>>92)

【個人記録(上位5人)】
1 モグス 43:42
2 竹 澤 43:51
3 伊 達 44:01
4 保 科 44:20
5 ダニエル44:21

99 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/09(金) 23:37:20
1号車です!1号車です!!
並走が終わりそうです。残り4`を切ったところで竹澤が5mほど遅れました!
瀬古さん、モグスが仕掛けたようには見えないんですが?
「竹澤がチョッと疲れましたね、Wのエースなら粘らんか!!」
瀬古さんから熱い檄が飛びます。
その差は5mから開きません。竹澤が粘っています。
(略)
20キロを通過したところで、モグスが仕掛けたようです。
竹澤の顔は険しくなってきました。その差が一気に30mくらい開きました。
モグスも苦しそうな顔になってきましたが必死に逃げます。
「いやぁ〜すごいなぁ・・・」

2号車の伊達ですが、苦しい走りが続いています。
この1キロは初めて3分を超えてしまいました。先頭からはもう100m以上離れました。
必死に戸塚中継所に襷をつなげようとする北九州・伊達英晃です。

バイク町田さん、動きがありましたか?

100 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/09(金) 23:39:53
バイクです。
なんとなんとダニエルが7位を走っていた東北Bの安西と南九州の尾田に追いつきました。
ダニエルは終盤に来ても2分56秒前後ピッチを刻んでいます。
そして2人を一気に置き去りにしました。もう2人についていく力はないようです。
単独で7位になった!さぁ〜どこまで順位を上げるのでしょうか!?
ダニエルの快走が続いています!!

さぁ〜先頭のモグスが襷を取ったようです。
では戸塚中継所を呼んでみましょう。田中さんお願いします。

はい、戸塚中継所では15人のランナーが襷を待ち受けています。
トップ甲信の上野裕一郎は「独走態勢を築いて区間新を狙う!」と強く宣言しました。
対する兵庫・木原真佐人は「前半からガンガンいく。真の敵は自分自身」と語りました。
他にも北九州・田上、栃木・宇賀地、東北A・佐藤秀和など有力ランナーが揃う3区です。

101 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/09(金) 23:42:43
トップで戸塚にやってきたのは甲信のモグスです。
区間記録からは遅れてしまいましたが物凄い走りだ!
待ち受けるは上野裕一郎3年生、区間記録を狙います。
さぁ〜上野が手を上げて呼び込む、今モグスがトップで襷を渡したぁ。
記録は1時間7分10秒!自己記録の更新は達成しました!!

次のランナーが見えてきました。兵庫の竹澤健介です。
途中までモグスと激しい競り合いをした竹澤が、高校の同級生・木原に11秒差で襷リレー。
竹澤、最後は疲れましたが記録は1時間7分31秒!!
これまた素晴らしい記録が出ました!!

次にやってきたのは北九州・伊達秀晃3年生。キャプテン田上が待ちます。
今、トップのモグスから29秒差で襷リレー。伊達もよく走りました。記録は1時間7分51秒。
伊達も7分台で“花の2区”を駆け抜けました!!

102 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/09(金) 23:45:03
【戸塚中継所通過順位】
1 モグス(甲 信) 2:11:42 −−− ↑
2 竹 澤(兵 庫) 2:11:53 “11” ↑
3 伊 達(北九州) 2:12:11 “29” ↑
4 保 科(東北A) 2:12:49 “47” ↓
5 黒 崎(栃 木) 2:12:54 “1:12”↑
6 ダニエル(四国) 2:13:23 “1:41”↑
7 福 井(東関東) 2:13:32 “1:50”−
8 安 西(東北B) 2:13:36 “1:54”↓
9 座 間(南関東) 2:13:46 “2:04”↑
10 尾 田(南九州) 2:13:52 “2:10”↓
11 久 野(東 海) 2:13:55 “2:13”↓
12 岡 本(中 国) 2:14:04 “2:22”↓
13 小 野(北関東) 2:14:12 “2:30”−
14 涌 井(北 越) 2:14:22 “2:40”↓
15 松 岡(近 畿) 2:14:32 “2:50”↓

103 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/09(金) 23:48:48
都道府県対抗の長野VS兵庫みたいになってきた

104 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/09(金) 23:49:46
 【3区区間記録】
1 モグス(甲 信) 1:07:10
2 竹 澤(兵 庫) 1:07:31
3 伊 達(北九州) 1:07:51
4 黒 崎(栃 木) 1:08:06
5 ダニエル(四国) 1:08:09
6 保 科(東北A) 1:08:10
7 座 間(南関東) 1:08:19
8 小 野(北関東) 1:09:08
9 福 井(東関東) 1:09:09
10 岡 本(中 国) 1:09:19
11 安 西(東北B) 1:09:21
12 涌 井(北 越) 1:09:32
13 久 野(東 海) 1:09:33
14 松 岡(近 畿) 1:09:34
15 尾 田(南九州) 1:09:42

区間賞はモグスが獲得しました。
2位の竹澤も素晴らしい走りをしました。
以下、伊達・ダニエル・黒崎の順となっております。

モグスが作ったリードで上野は独走態勢を作れますかね?碓井さん?
「上野君もモグス君の活躍に刺激を受けたでしょうし、やってくれるでしょう」
レースは3区に突入しました、第1回都道府県・地域対抗妄想箱根駅伝です。

105 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/09(金) 23:53:41
以上で2区終了です。また誤字などあると思いますので先にお詫びします。
ものすごく長くなったので読んでくださった方々はお疲れさまでした。
いつとははっきり言えませんが、近いうちに3区を書きたいと思います。
それではまた。おやすみなさい。

106 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/10(土) 01:20:56

気長に待ってるからガンガレ!
個人的にモグスの快走が嬉しい。

107 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/10(土) 01:52:12

なかなか現実的なレース展開だね。みんな力を出し切った感じだから嬉しいぜ
優勝争いは甲信vs兵庫に絞られたぽいな。復路に悠基がいるとはいえ、北村・山本亮・堺のエース級が控える兵庫有利か?

108 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/10(土) 01:56:20

現実的なレース展開だね。みんな好タイムが出てなによりだ。

優勝争いは兵庫vs甲信に絞られたようだが、復路に北村・堺・山本亮が控える兵庫に死角なしか

109 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/10(土) 09:01:59
ケニアチームを招待しよう

モグス・秀和はもちろんケニアチームで。

110 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/10(土) 17:53:03
>>86
竹澤が8分40秒なら伊達抜いてんじゃね?

111 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/10(土) 21:47:46
>>110
細かいとこはいいじゃないか。結果的に最後はタイムあってるわけだし。

112 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/11(日) 00:42:09
>>110
きっとあれだよ、瀬古さんがストップウオッチ押し間違えたんだよ

113 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/11(日) 01:19:05
今更ながら・・・
兵庫 木原と篠籐の使い方逆だろ。


114 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/11(日) 04:25:58
>>113
禿同

115 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/11(日) 19:59:41
なんかリアリティに欠けるな
モグスが竹澤がついてこれるくらい抑えてたり
竹澤くらいなら保科はついていくだろうし
いくらなんでも瀬古の「Wのエースなら粘らんか」は無いだろ

116 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/11(日) 20:36:02
>>115
妄想なんだからリアルティー欠けてもいいんじゃない。現実でも保科は竹沢についてなかったが

>>作者
106同様気長に待ってるよ。いろいろいうやつもいるが頑張ってくれ。

117 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/14(水) 00:27:47
>>40
>>67
いつの間にか兵庫の4区が永井から中央の小林へと変更されている件について
このままだと復路に北村、堺、山本を残している兵庫の独走だからバランス取りか?

118 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/15(木) 00:12:13
これで小林が好走したらマジ笑えるけどなw

119 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/15(木) 15:35:10
でも小林って普通の状態だったら区間上位は堅いよ。今年は怪我明けで後半失速だったが。むしろバランス取るなら永井とも思うが手堅く走りそうだから大きなロスにはならないか。兵庫強い

120 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/16(金) 01:24:46
いろいろ御批判などもありますね。
私の力が至らないまでなのでお詫びいたします。
初めてやるもんでこれからも失敗が続くかもしれませんが、
多めに見ていただければ幸いです。

最近は忙しくなかな妄想作業がはかどってなく更新が遅れますが、
どうかご了承くださいm(_ _)m
それでは3区が出来たので貼ります。

121 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/16(金) 01:31:07
【3区走者】
1 上 野(甲 信) −−− ↑
2 木 原(兵 庫) “11” ↑
3 田 上(北九州) “29” ↑
4 佐藤秀(東北A) “47” ↓
5 宇賀地(栃 木) “1:12”↑
6 宇都宮(四 国) “1:41”↑
7 松 藤(東関東) “1:50”−
8 佐藤彰(東北B) “1:54”↓
9 石 谷(南関東) “2:04”↑
10 中 山(南九州) “2:10”↓
11 杉 本(東 海) “2:13”↓
12 三 島(中 国) “2:22”↓
13 山 本(北関東) “2:30”−
14 竹 田(北 越) “2:40”↓
15 森 田(近 畿) “2:50”↓

122 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/16(金) 01:48:23
先頭の上野ですが、まもなく1キロを通過します。
今通過しました。最初の1キロは2分53秒で入りました。
瀬古さん、上野の入りはどうですか?
「このまま行って区間記録を狙ってほしいですね。」

2号車です。
2位を走ります、兵庫の木原は最初の1キロを2分52秒で入りました。
ですから、先頭を走る上野とは1秒タイムを縮めたことになりました。

はい、第1回都道府県・地域対抗妄想箱根駅伝です。

123 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/16(金) 01:50:44
バイクです。
10位の順位が変わりそうです。
11位を走っていた東海・杉本が10位の中山に並びました。
そして前に出ました。杉本が10位に浮上しました。
今年の箱根は怪我で欠場。
その悔しい想いを晴らしたいとレース前に話していた杉本が10位を走ります。

3号車はどうなっているでしょうか。矢島さん?
3号車は4位を走る佐藤秀和につけています。
この佐藤ですが2月に突然のケニア留学を発表しました。
ですので、このレースが留学前の日本最後の大会となります。
高校時代は3区の区間記録保持者である佐藤悠基と“W佐藤”として活躍しました。
ライバル佐藤悠基が持っいる区間記録に挑む佐藤秀和です。

先頭に戻りましょう。平川さん?

124 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/16(金) 01:53:20
1号車です。
上野は4キロを通過したところです。
1〜2キロ、2〜3キロと2分56・55秒で走っていましたが、
この1キロは2分53秒と少しペースを上げました。
しきりに後ろを振り返ってますが、2位木原の姿はこの1キロで少し遠くなったように感じます。
瀬古さん、上野はしきりに後ろを気にしてますがどうなんでしょう?
「本来はよくないと言われるんですが、彼のクセですからね。問題ないでしょう。」
はい、順調に首位を走る上野です。

2号車はどこにつけてますか?村山さんです。
2号車は3位を走っている田上につけています。
前の二人と比べるとゆったりとしたペースに感じますが快調に走っています。
「伊達君が作ってくれた流れをしっかりと活かしたい。」と語った田上です。

レースは3区です。第1回都道府県・地域対抗妄想箱根駅伝です。

125 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/16(金) 01:56:24
バイクです。
杉本ですが8位を走っていた佐藤彰(東北B)を交わしてました。
さらに6キロを過ぎたところで、7位を走る南関東・石谷と四国・宇都宮に追いつきます。
一気に抜き去ろうということでしょうか!?一気に前に出ます。
そして石谷が後ろにピッタリとつきました。
石谷も簡単には前を譲りません。
見ている人に勇気を与える走りをしたいと語った石谷。
石谷はピッタリとついていますが、宇都宮はやや離されました!
7位は杉本と石谷の争いです!!
(略)
そろそろ先頭は藤沢のチェックポイントを通過します。
1号車、平川さんです。

126 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/16(金) 01:59:57
先頭の上野ですが、ずっと2分54秒〜55秒と一定したペースで走っています。
見ていて非常に余裕を感じます。
瀬古さん、上野がいいですね〜?
「今までは何か危なっかしいところがあったんですですけどね。」
「今日は安定してますよ」。
「こういった走りをされると、後ろの木村君もなかなか追いつけませんね」。
上野が藤沢のチェック点へやってきました。
タイムは23分49秒です。区間記録からは44秒遅れましたがいい走りです。

わかりました。
2位は少し差がついてるようです・・・。
来ましたね。兵庫の木原です。タイムはぁ〜、23分54秒ですか。
上野とは戸塚から5秒広がって16秒ですか。

碓井さん、上野が差を広げましたが!?
「中央魂を感じますよ。もっと差を広げてほしいですよ」。

127 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/16(金) 02:01:32
【藤沢(8.2キロ)通過順位】
1 上 野(甲 信) 02:35:31 ------
2 木 原(兵 庫) 02:35:47 0:16
3 田 上(北九州) 02:36;20 0:49
4 佐藤秀(東北A) 02:36:33 1:02
5 宇賀地(栃 木) 02:36:59 1:28
6 松 藤(東関東) 02:37:40 2:07
7 杉 本(東 海) 02:38:01 2:28
8 石 谷(南関東) 02:38:02 2:29
9 宇都宮(四 国) 02:38:12 2:39
10 佐藤彰(東北B) 02:38:13 2:40
10 三 島(中 国) 02:38:13 2:40
12 中 山(九州B) 02:38:22 2:49
13 竹 田(北 越) 02:38:38 3:05
14 森 田(近 畿) 02:38:41 3:08
15 山 本(北関東) 02:38:44 3:11

 【個人タイム】
1 上 野 23:49
2 木 原 23:54
3 佐藤秀 24:04
4 宇賀地 24:05
5 杉 本 24:06

128 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/16(金) 02:03:43
バイクです。
中国の三島が素晴らしい走りをしています。

戸塚中継所では12位スタートでしたが、9位に順位を上げそうです。
今まで9位を走っていた宇都宮を交わしました。9位に上がりました。
三島の後ろには並走してきた東北B・佐藤彰もいたのですがついていけないようです。
三島がギアを変えたのか?三島がするすると抜け出しました!!

佐藤が所属する東北Bは5区で今井が控えています。
ひとつでもいい順位で今井につなげることがチームの目標です。
佐藤も粘っていきたいところですが三島についていけないようです。
これで10位が東北Bと四国の争いとなりました。
(略)
再びバイクでしょうか?町田さん??

129 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/16(金) 02:07:11
バイクです。
先程、お伝えした10位集団ですが、どうやら3人となりそうです。
1度は三島と佐藤彰に引き離された九州Bの中山が再び追いつきました。
これで10位集団が3人です。現在11.4`付近、激しい争いが続きそうです!
(略)
先頭は茅ヶ崎のチェックポイントでしょうか?
1号車平川さんです。

先頭の上野ですが、14キロを通過しまして、まもなく茅ヶ崎のチェック点です。
上野ですが10キロの通過が29分01秒でした。
そして、それからの1キロごとのラップなんですが11・12キロが2分54秒、
13キロ・14キロがが2分51秒・2分53秒でした。非常に軽快に飛ばしております。

今、茅ヶ崎のチェック点を通過しましたが、タイムは41分58秒です。
ですから、佐藤悠基が持っている区間記録からは37秒遅れています。
しかし、瀬古さん、これからタイムが上がっていくような感じさえ受けるんですが?
「まだまだ余裕を感じますから、スタミナ面は心配ないと思いますよ」。

さぁ〜2号車でしょうか?

130 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/16(金) 02:09:08
2号車です。
2位を走る木原なんですが、茅ヶ崎の通過タイムは42分10秒でした。
先頭を走る上野からは23秒遅れたことになります。
もう少しガンガン突っ込んでいくのかと思いましたが後半勝負なんでしょうか!?
体がぶれることもなく安定感のある走りをしている木原真佐人です。

今、茅ヶ崎を3位の田上が通過しました。
先頭とは1分03秒差。先頭と少し差が開きました。
(略)
4位は佐藤秀和です。先頭からは1分31秒差。
今回が日本で最後の走りとなりますが1分半開きました・・・。
(略)
13位は北関東・山本と四国・宇都宮でしょうか!?
四国は2区でダニエルの快走がありましたが大きく順位を下げてしまいました。
逆に北関東は2つ順位を上げたことになります。
そして、今最後のランナーが通過していきました。近畿の森田ですね。
先頭上野からは3分38秒差です。

3区も後半に差し掛かりました。第1回都道府県・地域対抗妄想箱根駅伝です。

131 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/16(金) 02:14:46
先頭の上野ですが、まもなく湘南大橋(18.2キロ)に差し掛かろうとしています。
瀬古さん、まったくペースが落ちませんね?
「ずっと2分54秒ペースですからね。強くなりましたよ」。
そうなんです。上野は15キロ以降も2分54秒のペースを着実に刻んでいるんです。

今、湘南大橋のチェック点を通過しました。
おっ!〜〜〜52分42秒です!!
ここにきて区間記録よりも13秒速いペースとなりました。

瀬古さん、どうやら区間記録の更新も狙えそうですよ?
「彼の課題のラスト粘れるか。粘れればいけますよ」。
すごいことになってきた先頭の上野です。

2号車村山さんお願いします。

132 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/16(金) 02:16:24
2位の木原です。
15キロから2分55秒前後で走りペースアップした感じなんですが、前を走る上野の姿は近づいてきません。
これだけのペースで走っているのに追いつかないことが信じられないくらいです。
あ!木原が今チェック点を通過しました。
タイムはですね・・・・52分56秒!
木原は区間記録から1秒しか遅れていません!
木原も区間記録の更新が射程圏にはいってきました!!


133 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/16(金) 02:18:54
バイクです!
9位を走っていた三島なんですが、また順位を上げそうです。
並んで7位を走っていた杉本と石谷に追いつきました。
一気には抜いていきません。2人に並走します。三島がチラッと横を見ました。
息遣いでも確認したんでしょうか。さぁ〜3人が並んで走ります。
(略)
7位集団に動きがありました!
18キロ前なのですが、杉本を先頭に集団が縦長がとなりました。
そしてですね、石谷がついていけません。一気に10メートル開きました。
チョッと石谷の顔がゆがみました。必死に歯を食いしばりますが、差がさらに広がりました。

わかりました、その7位集団が今湘南大橋を通過しました。
先頭との差は3分7秒とさきほどよりまた広がりました。
そして石谷も通過しました。前の2人とは9秒差。チョッと苦しそうな感じがします。
(略)
11位の選手がやってきました。北越の竹田です。先頭とは3分46秒。
その後ろは混戦でしょうか!?
東北B・佐藤彰、北関東・山本、近畿・森田と縦長の集団となっています。
(略)
12位集団から10秒差で四国の宇都宮が通過していきました。
これで全選手が湘南大橋を通過しました、第1回都道府県・地域対抗妄想箱根駅伝です。

134 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/16(金) 02:21:02
先頭の上野は残り500メートルを切りました。
平塚中継所を呼んでみましょう。蛯原さん?

最短区間、スピード自慢のランナーが揃った平塚中継所です。
先頭の甲信は松本1年生が待ち構えます。
2位の兵庫は今日エントリー変更となった小林が走ります。

最初のランナーが見えてきました。甲信の上野裕一郎です。
さぁ〜区間記録はどうだ!?
今、1年生松本に襷がつながりました。
上野のタイムは・・・1時間02分30秒!!
区間記録からは惜しくも18秒遅れてしまいましたが素晴らしい走りです!!
(略)
2位でやってきたのは兵庫の木原真佐人、2年生です。
さぁ〜4年生の小林が笑顔で迎えます。今、トップからちょうど30秒で襷リレー。
木原、最後は疲れました。
(略)
続いてやってきたのは北九州です!
待ち受けるは高井和治4年生。田上とは高校の同級生です。
今、襷を渡しました!トップからは1分21秒差で高井が飛び出していきまいた!!

135 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/16(金) 02:25:45
【平塚中継所通過順位】
1 上 野(甲 信)⇒松 本 03:14:12 “----”(→)
2 木 原(兵 庫)⇒小 林 03:14:42 “0:30”(→)
3 田 上(北九州)⇒高 井 03:15:33 “1:21”(→)
4 佐藤秀(東北A)⇒荒 川 03:15:59 “1:47”(→)
5 宇賀地(栃 木)⇒前 澤 03:16:17 “2:05”(→)
6 松 藤(東関東)⇒下川原 03:17;02 “2:50”(↑)
7 杉 本(東 海)⇒高 林 03:17:31 “3:19”(↑)
8 三 島(中 国)⇒中 原 03:17:35 “3:23”(↑)
9 石 谷(南関東)⇒筒 井 03:17:45 “3:33”(→)
10 竹 田(北 越)⇒飛 坂 03:18:03 “3:51”(↑)
10 中 山(南九州)⇒井 野 03:18;03 “3:51”(→)
12 山 本(北関東)⇒秀 島 03:18:17 “4:05”(↑)
13 佐藤彰(東北B)⇒小 泉 03:18:18 “4:06”(↓)
14 森 田(近 畿)⇒船 越 03:18:27 “4:15”(↑)
15 宇都宮(四 国)⇒米 田 03:18:39 “4:27”(↓)

136 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/16(金) 02:29:15
【平塚中継所通過順位】
1 上 野(甲 信)⇒松 本  03:14:12  “----”(→)
2 木 原(兵 庫)⇒小 林  03:14:42  “0:30”(→)
3 田 上(北九州)⇒高 井  03:15:33  “1:21”(→)
4 佐藤秀(東北A)⇒荒 川  03:15:59  ”1:47”(→)
5 宇賀地(栃 木)⇒前 澤  03:16:17  “2:05”(→)
6 松 藤(東関東)⇒下川原  03:17;02  “2:50”(↑)
7 杉 本(東 海)⇒高 林  03:17:31  “3:19”(↑)
8 三 島(中 国)⇒中 原  03:17:35  “3:23”(↑)
9 石 谷(南関東)⇒筒 井  03:17:45  “3:33”(→)
10 竹 田(北 越)⇒飛 坂  03:18:03  “3:51”(↑)
10 中 山(南九州)⇒井 野  03:18;03  “3:51”(→)
12 山 本(北関東)⇒秀 島  03:18:17  “4:05”(↑)
13 佐藤彰(東北B)⇒小 泉  03:18:18  “4:06”(↓)
14 森 田(近 畿)⇒船 越  03:18:27  “4:15”(↑)
15 宇都宮(四 国)⇒米 田  03:18:39  “4:27”(↓)

137 :Show ◆XRu62h.e.Q :2007/02/16(金) 02:31:52
以上で3区は終わりです。
通過順位が見にくくなってしまいごめんなさいm(_ _)m
次からは見やすいように改善します。

いつになるかは約束できませんが、時間が出来たら4区書きます。
小林の快走をご期待ください。
それではまた。

138 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/02/16(金) 17:00:51
>>137
乙。
やはり秀和は中途半端か。
瀬古さん、去年名前覚えたはずなのに忘れるとはワロタ

139 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/03/03(土) 13:45:48
age

140 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/03/03(土) 17:59:11
駅伝シーズンが終わったね。

141 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/03/12(月) 22:56:21
age

142 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/03/13(火) 12:48:23
春と夏と秋だったら、駅伝を行なればいいと思う。

143 :ゼッケン774さん@ラストコール:2007/03/17(土) 15:06:32
保守っとく

69 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)